Какие лакомства подобрать для собаки?

Для поддержания здоровья важно придерживаться рациона подобранного для вашего питомца. Но я понимаю, что сопротивляться совершенно голодным глазкам очень сложно и нашим питомцам перепадают кусочки со стола. Если Вы хотите угостить своего питомца со стола, то будьте уверены, что тот или иной продукт не принесет вреда вашему животному.

Вот несколько продуктов, которые можно давать в виде лакомства:

  1. Может входить в рацион вашего питомца, поэтому дополнительный кусочек не принесет никакого вреда, а будет дополнительным источником белка. Курица должна быть сварена без соли и специй.

  2. Сыр. Может принести удовольствие собаке, если у нее непереносимость лактозы, так как в сырах очень маленькое содержание лактозы. Обязательно отслеживайте реакцию вашей собаки на прием сыра. Давайте сыр только с низким содержанием жира и не перекармливайте собаку. Творог, лучше обезжиренный является хорошим лакомством.Морковь. Сырая морковь помогает собаке содержать зубы в чистоте, она низкокалорийная и содержит большое количество клетчатки и витамина А.

  3. Йогурт. Содержит большой процент кальция и белка. Но важно выбрать йогурт без искусственных красителей и сахара. Йогурты с активными бактериями можно давать в качестве пробиотика и они помогают пищеварению вашей собаки.

  4. Лосось. Является источником омега-3 жирных кислот, которые отвечают за хорошее качество шерсти вашей собаки, а также поддерживают иммунную систему вашего питомца. Давайте собаке только вареную рыбу и только не жирные кусочки.

  5. Тыква. Хороший источник клетчатки, а также витамин А. Тыква поддержит хорошее пищеварение, а также поможет решить проблемы с желудочно-кишечной системой.

  6. Яйца. Этот продукт является источником белка, особенно для растущего организма. Яйцо содержит легкоусвояемый витамин В2 и селен, что делает его очень полезным.

  7. Зеленый горошек. Зеленый горошек не принесет вреда организму собаки и содержит небольшое количество калорий. Выберите горошек для лакомства без добавления соли.

  8. Кусочки яблока. Помогает снимать мягкий налет с зубов собаки. Яблоки являются источником клетчатки , а также витаминов А и С. Не давайте крупные куски и сердцевину, так как заглатывая яблоко собака может подавиться.

  9. Овсянка. Источник клетчатки, который может быть особенно полезным для пожилых собак с проблемами нерегулярного стула. Это также хорошая альтернатива пшенице, если на нее есть аллергия. Овсянку сварите, и не добавляйте сахар и вкусовые добавки.

Это лишь некоторые из продуктов, которые Вы можете давать своей собаке, не подвергая ее опасности. Предлагайте эти продукты в малом количестве и если увидите нежелательную реакцию, сразу обратитесь к ветеринарному врачу. Никогда не кормите свою собаку токсичными для нее продуктами, такими как: шоколад, лук, виноград, изюм, дрожжевое тесто, искусственные подсластители, авокадо, алкоголь или кофе.

Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом ВераВет во время приема, что безопасно, а что может быть вредно для вашей собаки, или отправьте вопрос на почту клиники 9326420@mail.ru .